Гоша и боря заплатили за салдатиков 90 долларов гоша купил20 солдатиков а боря 25 солдатиков сколько долларов заплатил каждый мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:17
    0
    20+25=45 (сол) - купили мальчики

    То есть, за 45 солдатиков отдали 90 долларов.

    90:45=2 (дол) - стоит 1 солдатик

    20*2=40 (дол) - заплатил Гоша

    25*2=50 (дол) - заплатил Боря.

    Проверка: 40+50=90 (дол) - потрачено всего.

    Ответ: Гоша заплатил 40 долларов, а Боря 50.
  2. 15 августа, 18:49
    0
    20+25=45 (солд) - купили Гоша и Боря

    90:45=2 (долл) - цена 1 солдатика

    20*2=40 (долл) - заплатил Гоша

    25*2=50 (долл) - заплатил Боря