Решите систему уравнений любым способом:

1) 3 х+2 у=-2

у+х=-1

2) х-у=5

2 х+у=1

3) х+у=5

2 х+у=1

4) х+у=3

2 х+3 у=3

5) 2 х-у=8

х-у=5

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:34
    0
    1) 3 х+2 у=-2

    у+х=-1

    3x+2y=-2

    x=-1-y

    3 (-1-y) + 2y=-2

    x=-1-y

    -3-3y+2y=-2

    x=-1-y

    -3y+2y=3-2

    x=-1-y

    -y=1

    x=-1-y

    y=1

    x=-1 - (-1)

    y=1

    x=0

    2) х-у=5

    2 х+у=1

    x=5+y

    2 х+у=1

    x=5+y

    2 (5+y) + y=1

    x=5+y

    10+2y+y=1

    x=5+y

    2y+y=1-10

    x=5+y

    3y=-9

    x=5+y

    y=-9/3

    x=5+y

    y=-3

    x=5 + (-3)

    y=-3

    x=2

    y=-3