В малом бидоне было 3 л молока, а в большом-8 л. На сколько литров молока больше в трёх больших бидонах, чем в четырёх малых?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:42
    0
    8*3=24 (л) литров в трёх больших бидонах

    3*4=12 (л) в 4 маленьких бидонах

    24-12=12 (л) больше, чем в маленьких

    ответ: 12 л