Букет из двух тюльпанов стоит 40 руб., при этом один нарцисс в 2 раза дороже одного тюльпана. Сколько стоит тюльпан сколько стоит нарцисс?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:01
    0
    1) 40 : 2 = 20 (руб) - стоит один тюльпан.

    2) 20 * 2 = 40 (руб) стоит один нарцисс.

    Ответ: 20 рублей стоит один тюльпан. 40 рублей стоит один нарцисс.
  2. 6 февраля, 11:17
    0
    40:2=20 руб один тюльпан, 20*2=40 руб один нарцисс