Скорость лодки по течению реки 10 км/ч, а против течения 6 км/ч. 1) Найдите собственную скорость лодки. 2) Найдите скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:35
    0
    пусть х км/ч скорость течения реки, тогда получим:

    6 + х = 10 - х

    х + х = 10 - 6

    2 х = 4

    х = 2

    2 км/ч скорость течения реки 10 - 2 = 8 км/ч собственная скорость лодки.

    Вот и всё.

    (Всё честно решено мной.)