Машина нагруженная кирпичом, весила 5 т 8 ц 70 кг. После разгрузки она стала весить 3 т 170 кг. Сколько штук кирпичей везла машина, если масса одного кирпича 5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:33
    0
    Вначале машина везла 1174 кирпича, после разгрузки 634
  2. 19 июня, 13:47
    0
    1) 5870-3170=2700 (кг) - масса кирпичей без машины. 2) 2700:5=540 (шт)