Машина, нагруженная кирпичами, весила 5 т 8 ц 70 кг. После выгрузки кирпичей машина стала весить 3 т 170 кг. Сколько штук кирпичей везла машина, если масса одного кирпича 5 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:25
    0
    5 тонны 8 центнеров 70 килограмм = 5870 килограмм

    3 тонны 170 килограмм = 3170 килограмм

    1) 5870 - 3170 = 2700 (килограмм) - разница.

    2) 2700 : 5 = 540 (кирпичей) - количество

    Ответ: машина везла 540 кирпичей.
  2. 30 сентября, 07:17
    0
    Переводим все в кг

    5 т8 ц70 кг=5870 кг.

    3 т170 кг=3170 кг

    5870-3170=2700 (кг) весят кирпичи

    2700:5=540 (к)

    Ответ 540 кирпичей.