Мошина загружённая кирпичом весила 5 т 8 ц 70 кг. после загрузки кирпичом она стала весить 3 т 170 кг. сколько штук кирпичей везла машина если масса одного кирпича 5 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:32
    0
    5 т8 ц70 кг = 5870 кг - вес загруженной машины

    3 т170 кг = 3170 кг - вес пустой машины

    5870-3170 = 2700 кг - вес кирпича

    2700/5 = 540 штук
  2. 28 апреля, 00:23
    0
    Решение5 т. 8 ц. 70 кг = 5870 кг3 т. 170 кг = 3170 кг

    5870 - 3170 = 2700 (кг) - разница. 2700 : 5 = 540 (кирпичей) - количествоОтвет: машина везла 540 кирпичей.