Длина стороны квадрата со стороной 80 мм, а ширина прямоугольника 40 мм Сравните площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 240 мм

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:18
    0
    Квадрат:

    а-80 мм

    S-? см квадратных

    S=80*80=6400 (мм квадратных)

    Прямоугольник:

    a-? мм

    b-40 мм

    P=240 мм

    S-? мм квадр.

    а=240:2-40=80 (мм)

    S=40*80=3200 (мм квадратных)

    А вот как сравнить сами делайте))) Я просто не успеваю, досвидос!)))
  2. 28 апреля, 00:19
    0
    1) (240 - (40+40)) : 2=80 мм длина прямоугольника

    2) 80*80=6400 мм площадь квадрата

    3) 40*80=3200 мм площадь прямоугольника

    6400>3200