Длина прямоугольника в 5 раз б ширины. Найдите площадь и периметор если ширина на 36 меньше длины

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:51
    0
    Длина - 45 см

    ширина - 9 см

    45:9=5 - длина в 5 раз больше ширины

    45-9=36 - ширина на 36 меньше длины

    площадь = 45*9=405 (см в квадрате)

    периметр = 2 * (45+9) = 108 (см)