Из яблок груш и абрикосов изготовили сок, груш в 3 раза больше, чем абрикосов и на 50 гр меньше чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько кг абрикосов и яблок понадобилось для изготовления сока?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:53
    0
    Х г это абрикосы

    3 х г это груши

    3 х+50 гр яблок

    2 кг=2000 грамм

    3 х+3 х+50=2000

    6 х=2000-50

    6 х=1950

    х=1950:6=325 грамм абрикосов

    3*325=975 грамм груш

    3*325+50=1025 грамм яблок