153 в отношении 6:11

166 в отношении 3/8 : 1.7

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:35
    0
    А) 6+11=17 частей всего153:17=9 одна часть9*6=54 первое число9*11=99 второеб) 3/8=0,3750,375+1,7=2,075 всего частей166:2,075=80 одна часть80*3/8=30 первое 80*1,7=136 второе