Периметр прямоугольника авсд 40 дм. длина прямоугольника 12 см. найди ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:36
    0
    Р=40 дм

    а=12 см

    в-?

    в=Р: 2-12=400:2-12=188 (см) = 18 дм8 см.

    Ответ: в=18 дм8 см.