1 Тело при равномерном движении за 15 с прошло путь 300 м. С какой скоростью двигалось тело?

2 Тело двигалось равномерно 20 с со скоростью 10 м/с. Какой путь прошло тело?

подробный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:26
    0
    1. чтобы узнать скорость надо путь поделить на время

    v=s:t=300:15=20 м/с.

    2. чтобы узнать путьнадо время умножить на скорось

    s=t*v=20*10=200 м.