Вычислите удобным способом:

а) 7/27*10+8*7/27

б) 11/36*17-5*11/36

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:48
    0
    7/27 (10+8) = 18*7/27=14/3=4 2/3

    11/36*17-5*11/36 = (17-5) * 11/36=12*11/36=11/3 = 3 2/3