Найти значение выражения sin^2 альфа*cos альфа + cos альфа, если cos альфа=0.2

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:33
    0
    Sin²αcosα + cosα

    sin² α=1-cos ²α=1-0.2²=0.96

    0.96*0.2+0.2=0.392