Решите уравнение

а) (4,9 - х) : 1,2=3

б) (3,8 X (x - 0,2) = 2,28

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:07
    0
    А) (4,9 - х) : 1,2 = 3

    4,9 - х = 3 ·1,2

    4,9 - х = 3, 6

    х = 4,9 - 3, 6

    х=1,3

    б) 3,8· (х - 0,2) = 2, 28

    х - 0,2 = 3, 8 : 2,28

    х - 0,2 = 1,66666667

    х = 0,2 + 1,66666667

    х = 1,86666667