Решите уравнение.

-2 (х+4) = 6+3 (х+7)

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:28
    0
    -2x-8=6+3x+21

    -2x-3x=6+21+8

    -5x=35

    x=-7

    Ответ:-7
  2. 11 октября, 20:00
    0
    -2 х-8=6+3 х+21

    -2 х-3 х=6+21+8

    -5 х=35

    х=35: (-5)

    х=-7

    ответ:-7