Берем 5 части сахара и 2 части мяты. Сварили 1 кг 400 г варенья. Сколько было мяты? Сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:08
    0
    5+2=7 частей

    1400:7=200 гр - одна часть

    5*200=1000 гр=1 кг - сахара

    2*200=400 гр=0,4 кг - мяты