5 / 14 + 18 / 35+скобка открывается 1 1/4 - 5 / 14 скобка закрывается разделить скобка открывается 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:24
    0
    5/14+18/35 + (1 1/4-5/14) : (5/12)

    5/4-5/14=25/28

    25/28:5/12=25/28*12/5=15/7

    5/14+18/35+15/7=211/70=3 1/70