Длина прямоугольника мы не знаем но мы знаем что на 7 см больше чем ширина а периметр 34 см. найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:26
    0
    Периметр - сумма всех сторон. Тоесть, если длина х, ширина 7+х то периметр (7+х) * 2+2*х=34 14+2 х+2 х=34 4 х=34-14 4 х=20 х=5.

    Тогда площадь равна длину умножить на ширину 5 * (7+5) = 5*12=60
  2. 2 октября, 00:01
    0
    Х - длина

    х-7 - ширина

    (х+х-7) * 2=34

    2 х-7=34:2

    2 х=17+7

    2 х=24

    х=12 см - длина

    12-7=5 см - ширина

    12*5=60 см² - площадь