Длина стороны одного из квадратов равна 1 дм 6 см 4 мм, а другого в 2 раза больше. Вычислите периметр каждого квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:47
    0
    1) 1 дм 6 см 4 мм=164 мм

    2) P=164+164=328 мм=3 дм 2 см 8 мм

    3) 164*2=328 мм длина стороны второго квадрата

    4) P=328+328=656 мм=6 дм 5 см 6 мм