Длина стороны одного квадрата равна 7 см. Длина стороны другого квадрата 4 см. На сколько сантиметров периметр одного квадрата больше периметра другого квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:54
    0
    Периметр первого квадрата - 7*4=28

    Периметр второго - 4*4=16 ч

    Периметр первого квадрата больше периметра второго на 12 см (28-16=12).
  2. 4 июля, 00:26
    0
    7*4=28 см-первый квадрат

    4*4=16 см-второй квадрат

    28-16=12 см

    Ответ: на 12 см