В доме 3 подъезда. В них проживают 90 человек. В первом подъезде 27 жильцов, во втором 33. Сколько жильцов проживает в третьем подъезде

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:18
    0
    1 подъезд-27 жил.

    2 подъезд-33 жил. всего: 90 чел.

    3 подъезд-?

    1) 27+33=60 (жил.)

    2) 90-60=30 (жил.)

    Ответ: В 3-м подъезде проживают 30 жильцов.
  2. 1 декабря, 09:17
    0
    27 + 33 = 60 (количество людей, проживающие в первом и втором подъездах)

    90 - 60 = 30

    Ответ: в третьем подъезде проживает 30 человек