Водитель дальнобойщик в первый день проехал 46% маршрута, во второй день 20% маршрута, а остальные 510 км в третий день. сколько километров водитель проехал в первый день

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:58
    0
    1) 46% + 20% = 66% - за два дня

    2) 100% - 66% = 34% = 0,34 - это 510

    3) 510 : 0,34 = 1500 (км) - всего

    46% = 0,46

    4) 1500 * 0,46 = 690 (км) - в первый день

    Ответ: 690 км.
  2. 31 декабря, 15:04
    0
    46+20=66% проехал за два дня

    100-66=34% осталось-это 510 км

    34%-510 км

    66%-Х км

    Х=510*46:34

    Х=690 км