Автомобиль первые 4 часа пути ехал по шоссе со скоростью 60 километров в час а потом еще 2 часа по грунтовой дороге со скоростью 45 километров час найдите среднюю скорость движения автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:01
    0
    1) 60*4=240 (км) проехал автомобиль по шоссе 2) 45*2=90 (км) проехал по грунтовой дороге 3) 240+90=360 (км) проехал всего 4) 4+2=6 (часов) был в пути всего 5) 360:6=60 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость автомобиля 60 км/час