Как записывать условия задачи за 2 дня рабочий сделал 6 деталей Сколько деталей он изготовит за пятую рабочую неделю при такой же производительности труда

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:10
    0
    76/2=38 - за один день

    38*5=190 - за 5 дней

    В любой задаче выделяют 4 ее составные части:

    1. Условие

    2. Вопрос

    3. Решение

    4. Ответ

    Чтобы решить задачу, нужно:

    1) Прочитать ее условие.

    2) Подумать, с помощью какого действия вы ответите на вопрос задачи.

    3) Решить задачу по действиям или выражением.

    4) Правильно записать ответ.