16+a равно 22-а

при каком значении?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:33
    0
    16+а=22-а, а+а=22-16, 2*а=6, а=6/2=3. Ответ: а=3.
  2. 26 января, 17:51
    0
    Ответ: а=3, 16+3=19, 22-3=19