Скорость катера против течения реки 19,2 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч. Какой путь пройдет катер, если он будет плыть 5 ч по течению и 3 ч против

течения?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:19
    0
    19,2+1,8=21 км/ч-собственная скорость катера

    5 * (21+1,8) + 3*19,2=5*22,8+57,6=114+57,6=171,6 км