Помогите решить задачу) в трех мешках было 162. Кг лука. Когда из 1 мешка пере сыпали во 2 18 кг лука во всех мешках стало лука поровну. Сколько кг лука было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:46
    0
    1) 162:3=54 (кг) - в третьем мешке

    2) 54+18=72 (кг) - в первом мешке

    3) 54-18=36 (кг) - во втором мешке