Тема "Чтение и запись десятичных дробей"

1. Прочитайте дроби:

91,78; 6,0876; 5,9; 0,008; 4325,091; 300,0605.

2. Запиши цифрами:

а) восемнадцать целых семь сотых;

б) двести пятьдесят целых три десятичных;

в) ноль целых четыреста двадцать девять тысячных;

г) миллион целых сорок восемь тысячных;

д) пять целых семь миллионных.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:19
    0
    1. Девяносто одна целая, семьдесят восемь сотых. Шесть целых, восемьсот семьдесят шесть десятитысячных. Пять целых, девять десятых. Ноль целых, восемь тысячных. Четыре тысячи триста двадцать пять целых, девяносто одна тысячная. Триста целых, шестьсот пять десятитысячных.

    2. а) 18,07

    б) 250,0003

    в) 0,429

    г) 1000000,048

    д) 5,000007
  2. 6 декабря, 23:51
    0
    2. a) 18 целых 7 / 100 = 18,07

    б) 250 целых 3/10000 = 250,0003

    в) 429 / 1000 = 0,429

    г) 1000000 целых 48/1000 = 1000000,048

    д) 5 целых 7/1000000 = 5,000007

    1. Девяносто одна целая семьдесят восемь сотых,

    шесть целых восемьсот семьдесят шесть десятитысячных,

    пять целых девять десятых,

    ноль целых восемь тысячных,

    четыре тысячи триста двадцать пять целых девяносто одна тысячная,

    триста целых шестьсот пять десятитысячных.