Сколько лет Лизе, если известно, что Диме 12 лет. если число его лет уменьшить на 6, а потом увелисит в 4 раза, то получится 20 лет. определить сколько ей лет.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:30
    0
    пусть х - число лет лизе. тогда составим уравнение. (х-6) * 4=20. 4 х-24=20. 4 х=20+24.

    4 х=44. х=11