Лиза спросила у Димы Сколько тебе лет? Дима ответил если число моих лет уменьшить на 2 а затем удвоить то получится 20 лет. Сколько лет Диме? А сколько тебе лет?-спросил Дима у Лизы. Если число моих лет уменьшить на 6, а потом увеличеть в 4 раза, то получится тоже 20 лет, - ответила Лиза, Определи, сколько ей лет?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:18
    0
    20/2-2=8 лет Диме

    20/4+6=11 лет Лизе

    (x+2) * 2=20

    х+2=20/2

    х+2=10

    х=10-2

    х=8

    (х-6) * 4=20

    х-6=20/4

    х-6=5

    х=6+5

    х=11
  2. 28 июля, 17:39
    0
    (х-2) * 2=20

    х-2=20:2

    х=10-2

    х=8

    (х-6) * 4=20

    х-6=20:4

    х=5+6

    х=11