Помогите не могу решить задачи a) Лиза спросила Диму 'сколько тебе лет" если число моих лет уменьшить на 2 а затем удвоить то получится 20. Сколько лет Диме? b) "А сколько тебе лет?"--спросил Дима у Лизы. Если число моих лет уменьшить на 6, а потом увеличить в 4 раза то получится тоже 20. Сколько лет Лизе

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:26
    0
    А)

    (х-2) * 2=20

    х-2=20:2

    х-2=10

    х=12 (лет) - Диме

    б)

    (х-6) * 4=20

    х-6=20:4

    х-6=5

    х=11 (лет) - Лизе
  2. 27 декабря, 20:05
    0
    (х-6) * 4=20 4 х-24=20 4 х=20+24 4 х=44 х=44:4 х=11