Диму спросили сколько тебе лет? Он ответил если количество моих лет увеличить в4 раза затем уменьшить на 16. То будет 20 лет. Сколько лет Диме?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:15
    0
    Х*4-16=20

    х=36/4=9 лет
  2. 29 апреля, 09:03
    0
    Х*4-16=20

    4 х=20+16

    4 х=36

    х=36/4

    х=9 лет Диме