Аня спросила Диму: Сколько тебе лет? Дима ответил: Если число моих лет увеличить на 3 раза а потом уменьшать на 16 то мне было бы 17 лет. Сколько лет Диме

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:54
    0
    17+16=33 (г.)

    33-3=30 - лет Диме

    Ответ: Диме 30 лет ...

    Проверка: 30+3 = 33

    33-16=17 (было бы Диме)