Автомобиль за 4 часа проехал 240 км. на сколько надо увеличить его скорость чтобы он тоже расстояние проехал за 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:44
    0
    240:4=60 км/час скорость автомобиля 240:3=80 км/час должна быть скорость автомобиля 80-60=20 км разница Ответ: На 20 км/час надо увеличить скорость, чтоб проехать то же расстояние за 3 часа
  2. 25 октября, 00:50
    0
    1) 240:4=60 (км/ч)

    2) 240:3=80 (км/ч)

    3) 80-60=20 (км/ч) - на столько нужно увеличить скорость авто