Автомобиль за 4 часа проехал 240 км. На сколько нужно увеличить скорость автомобиля чтобы он тоже расстояние прошел за 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:03
    0
    240/3-240/4=20 км/ч увеличется
  2. 29 июля, 15:18
    0
    240:4=60-его скорость

    240:3=80-его скорость за 3 часа

    80-60=20-на 20 км/ч нужно увеличить скорость