Если пешеход за два с половиной часа прошёл 15 км., то с какой скоростью он шел? (км/ч)

как записать решение.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:08
    0
    15 км это 2,5 ч так ... значит 15:2.5=6 км/ч скорость пешехода
  2. 3 ноября, 16:22
    0
    V=S/t=15/2,5 = 6 км/час - скорость пешехода