В уравнении x²+x+q=0 один из его корней равен - 8. Найдите другой корень этого уравнения и коэффициент

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:35
    0
    По теореме Виета знаем, что - b=x1+x2, а с=x1x2

    x1=-8, b=1, найдем x2

    x2=-b-x1=-1+8=7

    значит q=c=-56