Решить уравнения

(4.9 - х) : 1.2 = 3

3.8 * (х - 0.2) = 2.28

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:16
    0
    (4.9 - х) : 1.2 = 3

    4,9-x=1,2*3=3,6

    x=4,9-3,6=1,3

    3.8 * (х - 0.2) = 2.28

    x-0,2=2,28:3,8=0,6

    x=0,6+0,2=0,8
  2. 21 сентября, 12:32
    0
    (4.9 - х) : 1.2 = 3

    4,9-х=1,2*3

    4,9-х=3,6

    -х=3,6-4,9

    -х=-1,3

    х=1,3

    3.8 * (х - 0.2) = 2.28

    х-0,2=2,28:3,8

    х-0,2=0,6

    х=0,6+0,2

    х=0,8