Длина окружности 6,28 см площадь неизвестна

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:58
    0
    длина окружности - Р = 6,28 м

    (Пи) = 3,14

    R - радиус окружности, м

    S - площадь круга, м^2

    тогда

    Р=2 * (Пи) * R

    S = (Пи) * R^2

    тогда

    R=P/[2 * (Пи) ]=6.28 / (2*3.14) = 6.28/6.28=1 м

    тогда

    S = (Пи) * 1^2=3,14*1=3,14 м^2

    Ответ: площадь круга ограниченная окружностью радиусом 1 м равна 3,14 м^2
  2. 21 сентября, 12:33
    0
    Длина окружности равна l=2*пи*R

    Площадь S=пи*R^2