Готовлюсь к К/Р. Объясните, что к чему и откуда берется 6 х в уравнении: 2 (3+х) + 4 (х-1) = 20; Решить 12 + (х-30) = - 6

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:38
    0
    6+2 х+4 х-4=20

    6 х+2=20

    6 х=20-2

    6 х=18

    х=3

    12 х-360=-6

    12 х=360-6

    12 х=354

    х=29,5