Среди 55000 жителей города 60% не любят футбол. среди футбольных болейщиков 85% смотрело по телевизору финал лиги чемпионов. сколько жителей города смотрело матч по телевизору?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:27
    0
    55000-100%

    x-60

    x=33000 (не любит футбол)

    33000-100% (крест на крест)

    x=85

    x=28050 (посмотрел футт)

    как то так, если я так понял задачу
  2. 14 мая, 04:11
    0
    55 000 х 0,6 = 33 000

    55 000 - 33000 = 22000

    22 000 х 0,85 = 18700 жителей смотрело

    Либо

    55 000 / 100 х 60 = 33000

    55000-33000 = 22000

    22 000 / 100 х 85 = 18 700