Помогите решить 10000-690:3*7

2*27069+92405

2 грн. 80 к.:7 к.

25 грн. 5 к.*4

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:15
    0
    1.

    10000-690 : 3 * 7 = 8930

    1) 690 : 3 = 230

    2) 230 * 7 = 1610

    3) 10000 - 1610 = 8930

    2.

    2 * 27069 + 92405 = 146543

    1) 2 * 27069 = 54138

    2) 54138 + 92405 = 146543

    3.

    2 грн. 80 к. : 7 к. = 40 к.

    т. к в 1 грн. 100 к., то получается: 280 к. : 7 к. = 40 к.

    4.

    25 грн. 5 к. * 4 = 255 к. * 4 = 1020 к. = 102 грн.