Представвь дроби 2/7 и 1/8 в виде дробей сознаменателем 56.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:51
    0
    2/7=16/56

    1/8=7/56

    Мы 56 делим на знаменатели данных дробей, и умножаем полученный результат (дополнительный множитель) на числители этих дробей.