Среди 55000 жителей города 60 % не интересуется футболом. Среди футбольныхболельщиков 85 % смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителейгорода смотрело этот матч по телевизору?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:39
    0
    55000*0.6 = 33000 - не интересуются 55000-33000=22000 - интересуются 22000*0.85 = 18700 - смотрело матч