Как решить задачу-у Вани X яблок, у Пети - на 8 яблок больше, ф у Нины - на 3 яблока меньше, чему Вани. Вмести у них 41 яблоко

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:27
    0
    В. х

    П. х+8

    Н. х-3

    х+х+8+х-3=41

    3 х+5=41

    3 х=41-5

    3 х=36 |:12

    х=12

    12+8=20 яблок у Пети

    12-3=9 яблок у Нины

    Ответ: 12,20,9
  2. 30 июня, 07:17
    0
    У Вани 12 яблок. у Пети 20 яблок. а у Нины 9