За 3 одинаковые детские футболки заплатили

960 руб., а за мяч - 160 руб. Что дороже: футболка или мяч - и на сколько рублей? Решить 2-мя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:29
    0
    1) Так как футболки 3, надо 960 : 3 = 320

    320 - 160 = 160 руб. (разница между футболкой и мячом)

    2) 960 : 3 - 160 = 160 руб.

    Подойдет, нет?
  2. 1 февраля, 11:04
    0
    960:3=320 - 1 футболка

    320-160=160 мяч

    мяч дороже на 160 р