Длина прямоугольника 72 сантиметра и она на 63 см больше ширины. Какова площадь данного прямоугольника? Какова длина другого прямоугольника имеющего такой же периметр что и первый если его ширина 31 см?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:56
    0
    А) 1) 72+63=135 см

    2) S (площадь) = 135*72=9720 см2

    б) 1) P1 (периметр первого прямоугольника) = 72+135=207 см

    2) длина 2 прямоугольника: 207-31=176 см